Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 февраля 2016 года По постановлению прокуратуры воронежская компания оштрафована на 10 млн. рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура города Воронежа в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью «Компания Краски» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача денег в интересах юридического лица).

Установлено, что директор организации Олег Остросаблин передал сотруднику полиции взятку в размере 1,5 млн. рублей за совершение заведомо незаконных действий – прекращение дальнейшей проверки в отношении компании. Сотрудник полиции действовал правомерно, денежные средства не принял, взяткодатель был задержан.

Приговором Ленинского районного суда г. Воронежа Остросаблин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере), и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере однократной суммы взятки – 1,5 млн. рублей.

Вместе с тем, привлечение директора компании к уголовной ответственности, не освобождало от ответственности саму организацию, поскольку руководитель действовал незаконно в ее интересах.

Постановлением мирового суда, вступившим в законную силу, ООО «Компания Краски» признано виновным в совершении вышеуказанного административного правонарушения. Организации назначено наказание в виде штрафа в размере 10 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости