Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 февраля 2016 года Внесены изменения в Закон края «О перемещении задержанных транспортных средств на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств»

Законом Краснодарского края от 16 декабря 2015 года № 3287-КЗ внесены изменения в Закон края от 04.06.2012 № 2508-КЗ«О перемещении задержанных транспортных средств на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств», уточняющие процедуру задержания транспортных средств, перемещение их на «штрафстоянки» и возврата.

Согласно внесенным изменениям взаимодействие между диспетчерским центром, уполномоченными на эвакуацию организациями и органами внутренних дел РФ по перемещению задержанных транспортных средств на специализированные стоянки обеспечивают органы местного самоуправления.

Решение о задержании транспортного средства и перемещении его на «штрафстоянку» принимается должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы о задержании транспортных средств. Конкретный круг этих лиц определен Кодексом РФ об административных правонарушениях (наделенные соответствующими полномочиями сотрудники органов внутренних дел, государственной инспекции маломерных судов).

Кроме того, уточнен порядок задержания транспортных средств.

Так, перемещение транспортного средства должно быть прекращено, если причины его задержания устранены на месте до начала движения эвакуатора.

Выдача задержанного транспортного средства владельцу производится лицом, ответственным за хранение задержанных транспортных средств, на основании решения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о задержании транспортных средств, о прекращении задержания транспортного средства после оплаты расходов, связанных с его перемещением и хранением на специализированной стоянке, либо по основаниям, предусмотренным частью 12 ст. 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При этом внесенными изменениями урегулированы также в опросы перемещения задержанных маломерных судов на специализированные стоянки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости