Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 февраля 2016 года По постановлению Всеволожского прокурора возбуждено уголовное дело о халатности чиновников при освоении бюджетных средств, выделенных на строительство поликлиники

Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на строительство социально-значимого объекта – поликлиники в дер. Новое Девяткино.

Установлено, что строительство объекта осуществлялось в 2014 году в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Ленинградской области» за счет средств федерального и областного бюджетов на общую сумму около 155 миллионов рублей.

Заказчиком строительства выступило государственное казенное учреждение «Управление строительства Ленинградской области». Генеральными подрядчиками являлись Общество с ограниченной ответственностью «Технобалт» и Общество с ограниченной ответственностью ЛенСоцСтрой».

По итогам строительства приемка работ была проведена без проверки качества, объемов и состава выполненных работ. В результате на основании подписанных главным специалистом отдела строительного контроля государственного казенного учреждения «Управление строительства Ленинградской области» актов по форме КС-2 из бюджета Ленинградской области необоснованно перечислили более 5,8 млн рублей.

Всеволожской городской прокуратурой материал проверки был направлен в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностного лица.

По результатам его рассмотрения в отношении главного специалиста отдела строительного контроля государственного казенного учреждения «Управление строительства Ленинградской области» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ход расследования по уголовному делу взят прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 18:09 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости