Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 февраля 2016 года Жуковским районным судом вынесен приговор по уголовному делу о грабеже

Жуковский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя Бориса Евстратова. Он признан судом виновным в совершении, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Установлено, что Евстратов в октябре 2015 года, находясь в вечернее время в центре города Белоусово, с целью хищения напал на местную жительницу, инвалида 2-й группы, ударил ее по голове и похитил женскую сумку, в которой находились денежные средства и документы.

В результате потерпевшей был причинен материальный ущерб в размере 12,5 тыс. рублей, а также моральный вред, который был оценен ею на сумму 300 тыс. рублей.

В судебном заседании обвиняемый вину признал полностью, при этом ходатайствовал о постановлении приговора в особом порядке.

Суд согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Евстратова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей о возмещении материального ущерба и частично взыскал моральный вред на сумму 100 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости