Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

02 февраля 2016 года Приговор суда жителю г. Северодвинска, который сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании городской мэрии вступил в законную силу

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда оставлен без изменения приговор Соломбальского районного суда от 05.10.2015 в отношении 56-летнего Александра Окатова, осужденного по ч.1 ст. 207 УК РФ к штрафу в размере 30 000 рублей.

Окатов судом признан виновным в заведомо ложном телефонном сообщении о заложенном взрывном устройстве и готовящемся взрыве в здании мэрии г. Архангельска, сделанном 02.08.2015 в службу спасения «112».

Причиной совершения преступления, со слов виновного, послужило отключение электроэнергии у него дома и необоснованно длительное непринятие, по его мнению, мер диспетчером аварийной службы мэрии, в связи с чем он решил отомстить сотрудникам данного учреждения за то, что они плохо работают.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств судом учтены явка с повинной Окатова, активное способствование расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости