Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 февраля 2016 года По требованию Муромской городской прокуратуры управляющая организация возвратила собственникам помещений многоквартирного дома незаконно потраченные денежные средства

Городской прокуратурой в ходе рассмотрения обращения граждан проведена проверка законности расходования управляющей компанией ООО «РЕМСТРОЙ Южный» средств собственников, собранных на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного жилого дома.

В ходе проверки было установлено, что управляющей организацией заключен договор с МУП «РАО» на оказание услуг по расчетно- кассовому обслуживанию. Между тем, в нарушение требований жилищного законодательства оплата услуг по договору осуществлялась Обществом не из собственных средств, а за счет денег, собранных собственниками помещений на содержание и ремонт многоквартирного жилого дома.

В результате неправомерных действий управляющей организации гражданам причинен ущерб в размере около 11,5 тысяч рублей. В целях устранения выявленных нарушений и восстановления прав собственников дома директору ООО «РЕМСТРОЙ Южный» внесено представление. После вмешательства городской прокуратуры ущерб, причиненный действиями управляющей организации, полностью возмещен.

Лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости