Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2016 года В Верхней Пышме прокуратура через суд обязала городскую больницу обеспечить пациентов бесплатными бахилами

Прокуратура г. Верхняя Пышма провела проверку в сфере исполнения законодательства о здравоохранении на территории городского округа Верхняя Пышма.

Установлено, что государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области «Верхнепышминская центральная городская больница им. П.Д. Бородина» осуществляет деятельность по оказанию квалифицированной медицинской доврачебной и амбулаторно-поликлинической помощи населению городского округа, имеет соответствующую лицензию, выданную Министерством здравоохранения Свердловской области.

В ходе обследования помещений взрослой и детской поликлиник, расположенных по ул. Чайковского в г. Верхняя Пышма, установлено, что при проведении лечебно-диагностических манипуляций в условиях амбулаторно- поликлинического приема не приняты меры к обеспечению пациентов, посещающих кабинеты врачей, одноразовыми бахилами на безвозмездной основе. На момент проверки продажа бахил осуществлялась через аптечные пункты по цене 4 рубля.

Вышеуказанное противоречит требованиям СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно- эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность».

В связи с выявленными нарушениями прокуратура направила в Верхнепышминский городской суд исковое заявление о возложении обязанности на городскую больницу обеспечивать каждого пациента в условиях амбулаторно- поликлинического приема бахилами в отделениях взрослой и детской поликлиник.

Сегодня, 2 февраля 2015 года, Верхнепышминский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости