Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 февраля 2016 года Перед судом предстанет бывший директор ОАО «Завод «Автоприбор», обвиняемый в неуплате налогов в особо крупном размере

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ОАО « Завод «Автоприбор» Алексея Мельникова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного, ч. 2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в особо крупном размере).

Следствием, проведенным СУ СК РФ по Владимирской области, установлено, что генеральный директор предприятия Мельников являлся держателем 500 миллионов обыкновенных именных акций общества (100 % ценных бумаг и уставного капитала). С августа 2012 по октябрь 2013 годов, исчисляя себе и работникам предприятия заработную плату и удерживая в установленном порядке налог на доходы физических лиц, директор завода не обеспечил перечисление в бюджет средств по НДФЛ в размере более 50 млн. рублей.

При этом, он действовал умышленно, вопреки положениям налогового законодательства и заключенных с ним трудовых договоров. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Допрошенный в качестве обвиняемого Мельников вину не признал.

Прокурором города Владимира 27.03.2015 к нему заявлен гражданский иск в интересах субъекта РФ и муниципального образования на сумму неуплаченного налога.

Постановлениями Басманного районного суда города Москвы и Фрунзенского районного суда города Владимира наложен арест на имущество обвиняемого – принадлежащие ему обыкновенные именные акции ОАО «Завод «Автоприбор» в количестве 49 590 469 штук на сумму около 50 млн. рублей и доли в уставном капитале пяти Обществ на общую сумму более одного млн. рублей.

Дело предстоит рассматривать Фрунзенскому районному суду города Владимира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости