Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

02 февраля 2016 года Бывший учитель осужден за мошенничество

Мировым судьей судебного участка № 1 Красночетайского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении денежных выплат).

Установлено, что в 2006 году, будучи учителем МОУ «Пандиковская ООШ», мужчина обратился в Отдел социальной защиты населения Красночетайского района с заявлением о получении ежемесячной денежной выплаты как работнику образования с целью возмещения части оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В апреле 2009 года он был уволен с работы. Вместе с тем в 3-дневный срок об увольнении в Отдел социальной защиты населения Красночетайского района не сообщил.

В нарушение положений Закона Чувашской Республики «О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг» в период с 01 мая 2009 года по 30 сентября 2015 года им незаконно, путем обмана и злоупотребления доверием из корыстной заинтересованности получались ежемесячные денежные выплаты. Общая сумма причиненного ущерба составила 57 тыс. рублей.

Судом бывший учитель признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 120 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости