Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 февраля 2016 года Суд удовлетворил требования прокурора Пачелмского района и обязал образовательные учреждения оборудовать медицинские кабинеты в школах

Прокуратура Пачелмского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства, регулирующего организацию предоставления медицинской помощи в образовательных учреждениях района, в ходе которой установлено, что в 5 школах района отсутствуют помещения, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности (медицинские кабинеты).

Учитывая, что в образовательных учреждениях фактически не предоставлено помещение в соответствии со стандартом оснащения медицинского блока для оказания медицинской помощи несовершеннолетним, указанном в Приложении № 3 Приказа Минздрава России от 05.11.2013

№ 822н, медицинские организации лишены возможности осуществления медицинской деятельности в этих учреждениях. В результате нарушаются права на медицинское обслуживание несовершеннолетних обучающихся.

По итогам проверки прокурор Пачелмского района направил в суд 5 исковых заявлений о возложении на образовательные учреждения обязанности оборудовать в здании образовательных учреждений медицинские кабинеты. Заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены, решения суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости