Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 февраля 2016 года Прокуратура выявила нарушения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении со стороны должностных лиц МУП «Жирятинское ЖКУ»

14 января 2016 года установлено проведение ремонтных работ в связи с порывом водопроводной сети рядом со зданием администрации сельского поселения по ул.Центральная с.Воробейня Жирятинского района.

Как показала прокурорская проверка, порыв (авария) централизованной водопроводной сети произошел в начале декабря 2015 года по причине износа водопроводных труб (1955 года изготовления). В связи с чем МУП «Жирятинское ЖКУ» на период проведения ремонтных работ временно прекращалась подача холодного водоснабжения населению с.Воробейня.

Однако в нарушение требований законодательства о водоснабжении и водоотведении должностными лицами МУП «Жирятинское ЖКУ» информация о временном прекращении холодного водоснабжения в связи с аварией в ТО Управления Роспотребнадзора по Брянской области в Почепском, Трубчевском, Жирятинском и Погарском районах, ОНД по Жирятинскому району ГУ МЧС России по Брянской области, администрацию Воробейнского сельского поселения, абонентам не направлялась.

В целях устранения нарушений и недопущения их впредь прокурор в адрес главы администрации района внес представление, а также в отношении директора МУП «Жирятинское ЖКУ» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.9 ст. 9.22 КоАП РФ (нарушение организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, установленного законодательством в сфере водоснабжения и водоотведения порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости