Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении двух жителей Сафакулевского района, совершивших разбой в отношении 80-летнего пенсионера

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Сафакулевским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении двух местных жителей Гилимьянова Дильнара и Гиззатуллина Эмиля. Они признаны виновными в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ УК РФ (нападение в целях хищения с проникновением в жилище).

В ходе судебного заседания установлено, что Гилимьянов и Гиззатуллин в конце августа 2015 года около 04.00 часов в состоянии алкогольного опьянения, закрыв лицо капюшонами курток и воротниками одежды, проникли в жилище 80-летнего пенсионера, где угрожая применением насилия, потребовали от пожилого человека сообщить, где хранятся денежные средства.

Потерпевший, воспринимая угрозы реально и, опасаясь за свою жизнь и здоровье, сообщил злоумышленникам местонахождение денежных средств.

Похитив денежные средства в сумме 5 000 рублей, похитители с места происшествия скрылись.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал их виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет в колонии строгого режима каждому.

Не согласившись с назначенным судом наказанием, осужденными, на приговор суда подана апелляционная жалоба, по результатам ее рассмотрения апелляционным определением судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда приговор Сафакулевского районного суда оставлен без изменения, жалоба без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости