Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 февраля 2016 года В Екатеринбурге предприятие заплатит крупный штраф за нарушение законодательства при размещении отходов

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о нарушении природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства ООО «АгроСтрой».

Установлено, что вышеуказанная организация на участке, расположенном между п. Совхозный, п. Зеленый Бор, с. Верхнемакарово и п. Чусовское озеро в г. Екатеринбурге, произвела рекультивацию земель с использованием отходов производства и потребления IV-Vклассов опасности, что является нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды. Кроме того, на осуществление данного вида работ у ООО «АгроСтрой» отсутствоваласогласованная с уполномоченным органом предпроектная и проектная документация.

По результатам проведенной проверки Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура в отношении ООО «Агрострой» возбудила административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами).

По материалам прокуратуры предприятие оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Постановление о привлечении к административной ответственности не вступило в законную силу.

Кроме того, прокуратура директору ООО «Агрострой» внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости