Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 февраля 2016 года В Яковлевском районе прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав граждан на благоприятную окружающую среду - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Яковлевского района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства на поднадзорной территории.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что имеющиеся в с. Яковлевка очистные сооружения, принадлежащие на праве собственности администрации Яковлевского муниципального района, находятся в нерабочем состоянии, в результате чего сточные воды не проходят соответствующую очистку и выливаются на рельеф местности.

В связи с выявленными нарушениями прав граждан на благоприятную окружающую среду прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Яковлевского муниципального района обязанности произвести работы по реконструкции очистных сооружений, восстановлению их работоспособности.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Вопросы фактического исполнения решения суда после вступления его в законную силу поставлены в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости