Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 февраля 2016 года В городе Кирове вынесен приговор по делу о неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства

Октябрьским районным судом города Кирова вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего Александра Стукова, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства).

В суде установлено, что 15 сентября 2015 мировым судьей судебного участка № 80 Октябрьского судебного района г. Кирова рассматривалось уголовное дело по обвинению Стукова в совершении ряда умышленных преступлений. Во время судебного заседания подсудимый из чувства неприязни, вызванной рассмотрением в отношении него уголовного дела, умышленно, с целью унижения чести и достоинства высказал оскорбления в адрес двух участников судебного разбирательства. Употребленные им выражения оскорбляли честь и достоинство лиц, к которым они были обращены, носили неприличный, бранный характер. Высказывания были сделаны в присутствии судьи, секретаря судебного заседания, адвоката, прокурора, судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Таким образом, своими действиями Стуков нарушил установленный ход судебного заседания, проявил неуважение к суду.

Стуков полностью согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без исследования доказательств.

Суд, с учетом мнения государственного обвинения, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, а по совокупности преступлений (в совершении которых он был признан виновным по приговору мирового судьи от 15.09.2015, в виде 2 лет 20 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 18:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости