Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 февраля 2016 года Представитель прокуратуры Кировского района города Казани выступил перед иностранными студентами с лекцией по правовому просвещению

На прошлой неделе в Казанском государственном энергетическом университете состоялась встреча представителя прокуратуры Кировского района г. Казани с иностранными студентами. Предметом обсуждения стали вопросы пребывания иностранных студентов в России, а его целью- формирование позитивного отношения к правоохранительной системе нашего государства.

В мероприятии приняли участие заместитель прокурора Кировского района Казани Максим Гаврилов, проректор по учебной работе Александр Леонтьев. На встрече присутствовали более 40 иностранных студентов, преимущественно из стран Африки и Азии.

Представитель надзорного ведомства выступил перед собравшимися с лекцией на тему: «Особенности пребывания иностранных студентов в России: защита их прав и интересов, а также ответственность за совершение правонарушений». Обсуждая основы пребывания иностранных обучающихся на территории России, представитель надзорного ведомства уделил особое внимание вопросам соблюдения требований законодательства, регламентирующего правоотношения в данной сфере.

В завершение представитель прокуратуры ответил на вопросы студентов, которые в основном интересовались возможностью приезда на территорию страны обучения их родственников.

Работа по правовому просвещению продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости