Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 февраля 2016 года Ведущий специалист-эксперт Дубовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Прокурор Заветинского района утвердил обвинительное заключение в отношении и.о. руководителя Дубовского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области Колесникова С.А. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, обвиняемый, в период с 13 августа по 24 сентября 2013 года, превышая свои должностные полномочия, выдал гражданину М. подложные свидетельства о государственной регистрации права на кошару и земельный участок, выписку из ЕГРП и формально поставил на договоре ипотеки штамп, печать Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области свою подпись, дату регистрации договора ипотеки и номер регистрации, придав перед банком данному документу законность без его фактической регистрации. На основании вышеуказанных поддельных документов, М. заключил кредитный договор с Ростовским отделением ОАО «Сбербанк России», в соответствии с которым получил в заем денежные средства в сумме 5 млн. рублей, которые в последующем похитил.

Действия Колесникова С.А., повлекли существенное нарушение прав и законных интересов данной организации и причинение тяжких последствий.

В настоящее время степень вины обвиняемого определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости