Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

01 февраля 2016 года Прокурор Промышленного района в судебном порядке взыскал денежные средства в пользу усыновителей

Прокуратура Промышленного района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке выплаты денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в органах опеки и попечительства УСЗН района.

В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания «Об оплате труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семьи и семье усыновителей (удочерителей)», приемная семья является формой устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на основании договора заключенного между органом опеки и попечительства и приемными родителями.

Указанным законом установлено, что на содержание каждого усыновленного ребенка, с согласия усыновителей, ежемесячно выплачиваются денежные средства в размере 2 625 рублей.

Как показала прокурорская проверка, денежные средства на содержание усыновленных детей за декабрь 2015 года в установленные сроки выплачены не были, в связи с чем перед усыновителями образовалась задолженность свыше 118 тыс. рублей.

С целью защиты прав граждан, прокурор Промышленного района направил в суд судебные приказы о взыскании с Управления социальной защиты населения и Министерства труда и социального развития РСО-Алания суммы задолженности.

Заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости