Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 февраля 2016 года Прокуратура Колпинского района встала на защиту прав инвалидов и иных маломобильных групп населения

Прокуратура Колпинского района по обращению жительницы района провела проверку соблюдения ООО «ПРОФ-Недвижимость» требований законодательства о защите прав инвалидов.

В ходе проверки установлено, что помещение в котором расположена организация не соответствует нормативным требованиям о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения.

Таким образом, в нарушение требований законодательства о социальной защите инвалидов не созданы условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, в том числе для беспрепятственного доступа к получению услуг, оказываемых данной организацией.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении юридического лица и генерального директора организации Татьяны Шпиляевой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).

По результатам рассмотрения административных материалов мировым судьей судебного участка № 73 Санкт-Петербурга виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 22 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости