Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 февраля 2016 года Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту разбойного нападения

Подсудимые вытащили у своего знакомого кошелек, в котором находились 50 рублей, и скрылись с места совершения преступления.

Прокуратурой города Энгельса поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Шиняева В., 1988 года рождения, Ильина А., 1992 года рождения, Щеглова Р., 1993 года рождения, и Ломтева А., 1992 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 10 июля 2015 года в ночное время подсудимые около одного из домов 6 квартала г. Энгельса - 19 распивали спиртные напитки совместно с потерпевшим. Во время распития спиртного потерпевший решил снять со своей карты денежные средства и направился к банкомату, а подсудимые решили похитить у него деньги. Однако потерпевшему не удалось снять денежные средства.

Не зная об этих обстоятельствах, подсудимые направились за потерпевшим и, внезапно для него, стали наносить множественные удары ногами и руками по различным частям тела, выдвигая требования передачи им денежных средств. Получив отказ, подсудимые продолжили избивать потерпевшего, после чего, они вытащили у него кошелек, в котором находились 50 рублей, и скрылись с места совершения преступления.

Приговором суда Шиняеву В. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, Ильину А. и Щеглову Р. по 4 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Ломтеву А. в виде 6 лет лишения свободы с отбываем в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости