Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 февраля 2016 года Прокуратура Фрунзенского района признала законным возбуждение уголовного дела о покушении на убийство в торговом центре

Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Ильи Григоренко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на совершение убийства, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, злоумышленник 29 января 2016 года, находясь в торговом центре «Балкания Нова» нанес ножом продавцу магазина «Экспедиция» не менее 4-х ударов в область расположения жизненно-важных органов. Однако он не смог довести преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, в виду активного оказания сопротивления со стороны потерпевшего и своевременным оказанием ему медицинской помощи.

Григоренко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости