Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 февраля 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра г. Биробиджана Андрея Пархоменко

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра г. Биробиджана Андрея Пархоменко.

Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства, повлекшее тяжкие последствия).

Как полагает следствие, Пархоменко А.Г. в силу своего служебного положения принимал организационно-распорядительные решения, в результате которых муниципальное имущество: здание кинотеатра "Родина", художественной мастерской и расположенные под ними земельные участки, гараж и кинооборудование, передано из муниципальной собственности в собственность третьих лиц по явно заниженной его стоимости, несоответствующей рыночным условиям.

В результате незаконные действия мэра повлекли существенное нарушение прав и законных интересов муниципального образования путем причинения ему тяжких последствий в виде значительного материального ущерба на сумму более 55 млн рублей с учетом НДС.

Сегодня уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости