Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 февраля 2016 года Прокуратурой Калининского района в ходе проверки, проведенной по обращению местного жителя, выявлены нарушения законодательства о государственном кадастре недвижимости

Установлено, что в связи с уточнением местоположения границы и площади земельных участков в д. Старково Бурашевского сельского поселения Калининского района кадастровым инженером подготовлены межевые планы.

В результате кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка заявителя произошло изменение площади земельного участка, а также конфигурации уточняемого земельного участка по отношению к конфигурации, содержащейся в материалах архивных межевых дел, что противоречит требованиям Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости».

При подготовке межевых планов земельных участков кадастровый инженер должен был руководствоваться, прежде всего, материалами межевых дел по установлению границ земельных участков, вместе с тем, в межевые планы им были внесены сведения, не соответствующие содержащимся в материалах архивных межевых дел.

В связи с этим по постановлению прокурора района мировым судьей судебного участка № 2 Центрального района города Твери кадастровый инженер привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учете недвижимого имущества и кадастровой деятельности) в виде административного штрафа в размере 60 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости