Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 февраля 2016 года По иску прокурора администрацию сельского поселения суд обязал обустроить территорию населенного пункта

Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства территории и безопасности дорожного движения в администрации муниципального образования «Пекшиксолинское сельское поселение».

Основанием к проведению проверки послужили обращения жителей деревни Тойкино Пекшиксолинского сельского поселения, которые пожаловалась на бездействие местной администрации в решении вопроса уличного освещения в темное время суток. В ходе проверки установлено, что улица Тойкино в деревне Тойкино не оборудована осветительными приборами, наружное уличное освещение на ней отсутствует. По федеральному законодательству решение вопросов содержания местных дорог и благоустройства населенных пунктов, включая освещение улиц, входит в компетенцию органов местного самоуправления, в частности - администрации Пекшиксолинского сельского поселения. В связи с этим прокурор через суд потребовал обязать местную администрацию устранить нарушения закона, организовать наружное электрическое освещение. Требования прокурора Медведевский районный суд полностью удовлетворил. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости