Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 февраля 2016 года Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя выявлены нарушения законодательства в сфере организации предоставления муниципальных услуг в структурных подразделениях администрации города Ставрополя

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения законодательства в сфере организации предоставления муниципальных услуг в структурных подразделениях администрации города Ставрополя.

В ходе проверки установлено, что в нарушение статей 5, 6, 14 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» должностными лицами структурных подразделений администрации города Ставрополя систематически нарушаются сроки и порядок предоставления муниципальных услуг, что влечет нарушение прав и законных интересов граждан и юридических лиц на своевременное получение муниципальных услуг в соответствии со стандартами их предоставления.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в отношении должностных лиц структурных подразделений администрации города Ставрополя возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ, 1 дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.63 КоАП РФ, также в адрес главы администрации города Ставрополя внесено представление.

В настоящее время все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, 4 должностных лица структурных подразделений администрации города Ставрополя привлечены к административной (штрафы от 1 до 10 тыс. рублей) и дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости