Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 февраля 2016 года За нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего заместитель директора ООО «Служба аварийных комиссаров» оштрафован в размере 20 тыс. рублей

провела проверку по обращению руководителя УФССП России по Липецкой области по вопросу нарушения федерального законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего, ранее занимавшего должность судебного пристава-исполнителя Советского РО УФССП России по Липецкой области.

Как установлено в ходе проверки, бывший судебный пристав в ноябре 2015 г. была принята на работу в ООО «Служба аварийных комиссаров».

При этом в нарушение Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового Кодекса РФ сообщение о заключении с нею трудового договора в установленный законом 10-дневный срок по прежнему месту работы направлено не было.

По результатам проверки в адрес директора общества прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении заместителя директора общества прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к выполнению работ бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

На основании постановления прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости