Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 февраля 2016 года Прокуратурой Успенского района выявлен факт присвоения денежных средств судебным приставом – исполнителем

Прокуратурой Успенского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в территориальном отделе Управления ФССП России по краю.

Установлено, что судебный пристав – исполнитель в августе 2014 года, находясь в служебном кабинете, в рамках взыскания задолженности по кредитным платежам, получила наличными от представителя должника денежные средства в размере более 85 тысяч рублей. После этого она издала постановление об окончании исполнительного производства, фактически не перечислив денежные средства взыскателю, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту материалы проверки прокуратурой района направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых органами полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием служебного положения).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости