Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 февраля 2016 года В Северодвинске на малолетнюю девочку с крыши жилого дома обрушилась глыба льда

Прокуратура г. Северодвинска провела проверку по обращению жительницы г. Северодвинска малолетняя дочь которой получила травмы вследствие падения глыбы льда с крыши жилого дома №71 по ул. Индустриальной в г. Северодвинске.

Прокурорской проверкой установлено, что управляющей компанией ОАО «ЖКХ плюс» не исполнялись обязанности по очистке крыш жилых домов от снега и льда, что 5 декабря 2015 года привело к обрушению снега на проходившую рядом 4-летнюю девочку.

Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей оказана необходимая медицинская помощь.

По этому факту прокурором г. Северодвинска руководителю управляющей компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого мастер ремонтно-строительной группы и начальник ЖЭУ ОАО «ЖКХ плюс» привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, по материалам прокурорской проверки Государственной жилищной инспекцией Архангельской области общество, как юридическое лицо, привлечено к административной ответственности по ст. 7.22 КоАП РФ к штрафу в сумме 40 тыс. рублей (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов).

Прокуратурой г. Северодвинска готовится иск к указанной управляющей компании о возмещении компенсации морального вреда родителям девочки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости