Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 февраля 2016 года ​За угон автомашин житель г. Мурманска осужден к 2,8 годам в колонии общего режима

Приговором суда Владислав Сергеев осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 и ч.3 ст. 30-ч.1 ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), а также покушение на угон.

В судебном заседании установлено, что Сергеев совершил угон автомобиля «Лексус РХ 300», а также покушался на угон автомобиля «ВАЗ-2106». Подсудимый по обоим преступлениям вину признал в полном объеме, не оспаривал квалификацию его действий, данную органом предварительного следствия, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

Судом по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, полагая, что назначенное наказание ему следует отбывать в исправительной колонии-поселении.

Мурманский областной суд согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для изменения вида исправительного учреждения и оставил приговор суда без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости