Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

01 февраля 2016 года За незаконную предпринимательскую деятельность на воздушном транспорте осужден житель Хабаровского края

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние сопряжено с извлечением дохода в особо крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, без соответствующей лицензии осуществлял перевозки пассажиров и грузов на вертолете Ми-8Т, который принадлежал возглавляемой им коммерческой организации.

Доход от незаконной деятельности превысил 12 млн. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, освободив от наказания на основании постановления Государственной Думы ФС РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов».

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости