Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 февраля 2016 года Прокуратура г.Стрежевого Томской области провела межведомственный обучающий семинар по вопросам обеспечения достоверности уголовно-правовой статистики

Прокуратура г.Стрежевого на базе МО МВД России «Стрежевской» провела межведомственный обучающий семинар с работниками поднадзорных правоохранительных органов по вопросам исполнения требований закона в сфере единого учета преступлений.

В своем выступлении заместитель прокурора города Дмитрий Коркин отметил, что решение задач правоохранительных органов по борьбе с преступностью невозможно без объективной и достоверной уголовно-статистической информации о состоянии преступности. В связи с этим необходимо организовать неукоснительное соблюдение порядка заполнения статистических документов первичного учета и обеспечить действенный ведомственный контроль за достоверностью статистических данных о преступлениях.

Участники семинара обсудили характерные ошибки и недоработки, допускаемые при заполнении документов первичного учета преступлений, и обменялись мнениями по ряду вопросов, возникших на практике при составлении учетной документации.

В заключение семинара все приглашенные в порядке оказания практической помощи получили подготовленные прокуратурой памятки, содержащие результаты аналитической деятельности прокуратуры города по отдельным направлениям ведения уголовно-правовой статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости