Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 февраля 2016 года ​Прокуратура проверила качество уборки снега и наледи с крыш в Туломе и Междуречье

Прокуратурой Кольского района проведена проверкасоблюдения жилищного законодательства, а также законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья в зимний период организациями, обслуживающими жилой фонд МО с.п. Тулома и Междуречье.

Установлено, что в деятельности МУП «Лавна» (с.п. Междуречье) и ООО «ЖЭУ Тулома» (с.п. Тулома) имеются нарушения Жилищного Кодекса РФ, а также иных нормативных правовых актов в данной сфере.

Прокуратура обследовала жилой фонд кровель и козырьков подъездов многоквартирных домов на территории сельского поселения Тулома, Междуречье и выявила наличие наледи и снега на кровлях многоквартирных домов, которые находятся под управлением указанных компаний.

На кровлях здания по ул. Мира в с.п. Тулома, а также и ул. Строителей в с.п. Междуречье обнаружены наледи (сосульки) и накопление снега, на козырьках подъездов - снежные накопления, что свидетельствует о том, что МУП «Лавна» и ООО «ЖЭУ Тулома» не принимаются соответствующие меры по удалению снега и наледи с крыш и подъездов.

Невыполнение указанных функций управляющими организациями и отсутствие контроля со стороны органов местного самоуправления ставит под угрозу жизнь и здоровья граждан и препятствует нормальной жизнедеятельности населения.

По итогам проверки прокуратурой района директорам ООО «ЖЭУ Тулома» и МУП «Лавна» внесены представление с требованием об устранении нарушений жилищного законодательства, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Рассмотрение актов реагирование и фактическое устранение нарушений закона контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости