Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 февраля 2016 года Предан суду житель Увельского района, обвиняемый в совершении убийства своей знакомой и ее малолетней дочери

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя с. Березовка Увельского района, 1981 года рождения, в незаконном хранении огнестрельного оружия, убийстве двух и более лиц, незаконном лишении свободы.

По версии следствия обвиняемый в ночь с 11.10.2015 на 12.10.2015 распивал спиртные напитки в квартире своей знакомой в п. Каменский Увельского района, где находились также её несовершеннолетние дочери. В ходе возникшего конфликта мужчина выстрелом из находящегося при нем огнестрельном оружия убил хозяйку дома, а затем её малолетнюю дочь 2009 года рождения. После этого, вооружившись табуретом, нанес им множество ударов по телу тринадцатилетней девочки, связал её руки пластиковыми хомутами и ремнем, лишив ее тем самым свободы передвижения, и с места преступления скрылся. Несовершеннолетней причинена тупая травма головы, проявившаяся ушибленными ранами, кровоподтеками и ссадинами головы, сотрясением головного мозга.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме в отношении его избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. Его действия квалифицированы предварительным следствием по ч. 1 ст. 222, п.п. «а», «в», «д», «к» ч. 2 ст. 105, п.п. «в», «г», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде двадцати лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости