Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

01 февраля 2016 года В Нижнеудинске вынесен приговор водителю, по вине которого погиб пешеход

Нижнеудинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ю. Порсева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 16 марта 2013 года Порсев, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, грубо проигнорировал правила дорожного движения, не остановился на переходе, совершил наезд на пешехода, а затем скрылся с места происшествия. От полученных травм гражданин А. Легусов скончался.

Свою вину Порсев не признавал как на протяжении всего предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства. Подсудимый активно доказывал свою не причастность к совершенному преступлению, выдвигая различные версии и представляя доказательства.

Однако, оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу, что все они изобличают подсудимого в содеянном, а доводы подсудимого о его непричастности к преступлению надуманны, голословны и объективно ничем не подтверждены.

Приговором Нижнеудинского городского суда Порсев признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Судом также удовлетворен иск потерпевшей о компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:01 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости