Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 января 2016 года В городе Райчихинске Амурской области к реальному сроку лишения свободы осуждена молодая женщина за кражу чужого имущества

27 января 2016 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осуждена 27-летняя, ранее неоднократно судимая за хищение чужого имущества Татьяна Калитина. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что 27 июня 2015 года Калитина незаконно проникнув в жилище, совершила кражу одежды, украшений и косметики, принадлежащих ее знакомой. Всего на общую сумму почти 40 тыс. рублей. Часть украденных вещей она оставила себе для личного пользования, часть подарила своей сестре на день рождения, к которой она направлялась в день совершения преступления.

Кроме этого, 31 июля 2015 г. Калитина Т.А. находясь в квартире, в которой она проживает совместно со своим сожителем, тайно взяла банковскую карту и сняла с нее денежные средства на общую сумму более 9 тыс. рублей, тем самым похитила денежные средства, принадлежащие сожителю.

Суд при назначении Калитиной наказания учел полное признание вины в совершении преступления, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, возмещение ущерба, явку с повинной, рецидив преступления и назначил окончательно наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу подержала прокуратура города Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:30 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости