Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 января 2016 года В Севастополе перед судом предстанут граждане Украины, обвиняемые в хищении денег и ценностей у пожилых людей

Сегодня, 29 января 2016 года, заместитель прокурора города Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении граждан Украины Клавдии Швыдченко, 1966 года рождения, и Татьяны Козачек, 1963 года рождения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия, в августе 2014 года Швыдченко создала и возглавила устойчивую организованную группу, в состав которой она привлекла свою сестру Козачек. Ее деятельность была направлена на совершение хищений имущества граждан путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере на территории Республики Крым и города Севастополя.

Швыдченко находила граждан из числа лиц пожилого возраста, у которых путем обмана и злоупотребления доверием похищала денежные средства, золотые изделия и другое ценное имущество. При этом она сообщала заведомо ложные сведения о наведенной неизвестными лицами на них «порче» и предлагала свою помощь в проведении обряда по ее снятию.

Своими действиями злоумышленницы с августа 2014 года по июль 2015 года похитили денежные средства и другое имущество у 29 лиц пожилого возраста на общую сумму 3 млн 292 тыс. рублей.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела будут направлены в Ленинский районный суд г. Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости