Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 января 2016 года По постановлению прокурора оштрафован 21–летний житель Оршанского района за распространение экстремистских материалов

Медведевский районный суд Республики Марий Эл с участием помощника прокурора Оршанского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении 21-летнего Дмитрия Долинкина.

Данное административное производство возбуждено прокурором по материалам проверки, проведенной с участием сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл. В ходе проверки установлено, что житель Оршанского района Долинкин на сайте «Вконтакте» в сети Интернет на своей персональной странице публично разместил запрещенную музыкальную композицию группы "Банда Москвы" – "Молодой Скинхэд". Данное музыкальное произведение признано экстремистским и включено в Федеральный список экстремистских материалов. По закону распространение экстремистских материалов запрещено на территории РФ. Нарушение требований закона наказуемо в административном порядке. По результатам проверки прокурор инициировал привлечение Долинкина к административной ответственности по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов). Суд признал Долинкина виновным в совершении данного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей. Материалы экстремистского содержания удалены со страницы пользователя в сети Интернет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости