Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 января 2016 года По инициативе Волжской межрайонной прокуратуры наказан сотрудник кадровой службы за коррупционное правонарушение

Волжской межрайонной прокуратурой Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения федерального законодательства выявлен факт нарушения закона при приеме на работу в закрытое акционерное общество Торговой дом «Перекресток» бывшего государственного служащего.

Установлено, что в ноябре 2014 г. на работу в Торговый дом в должности начальника службы безопасности принят бывший государственный служащий – начальник отдела полиции № 4 межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Волжский». Специалист по персоналу данного торгового предприятия, вопреки требованиям трудового законодательства и о противодействии коррупции, о приеме на работу бывшего государственного служащего в 10-дневный срок не сообщила работодателю по прежнему месту работы работника о заключении с ним трудового договора. По результатам проверки прокурор в отношении указанного должностного лица возбудил административное производство по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), которое рассмотрено в мировом суде. Постановлением мирового судьи судебного участка №10 по Ново-Савинскому судебному району города Казани Республики Татарстан данное должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения и наказано административным штрафом в 2 тысячи рублей. В адрес генерального директора ЗАО Торговой дом «Перекресток» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Приняты меры к недопущению подобных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости