Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2016 года Прокуратура Красногвардейского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту гибели малолетнего ребенка

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела отделом дознания УМВД района по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности лица, лишенного возможности принять мер к самосохранению).

По версии дознания, 28 января 2016 года около 15 часов 20 минут четырехлетний ребенок выпал из окна 10-этажного дома в Красногвардейском районе, в результате чего наступила его смерть.

В ходе допроса свидетеля стало известно, что биологический отец ребенка ушел с утра на работу, тогда как его сожительница, присматривающая за малышом, оставила его одного дома более чем на 3 часа.

Уголовное дело передано из органа дознания в следственный отдел по Красногвардейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу для производства предварительного расследования и находится на особом контроле прокуратуры района.

Кроме того, из материалов уголовного дела следует, что мать ребенка в настоящее время отбывает наказание в исправительном учреждении, тогда как у биологического отца отсутствует свидетельство об установлении отцовства в отношении малолетнего, и опекунство над ним не установлено. В связи с этим, прокуратурой района будет дана оценка деятельности органов опеки и попечительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости