Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 января 2016 года Прокуратурой Амурской области проведена «горячая линия» по вопросам соблюдения закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях

29 января 2016 г. с 10.00 часов до 12.00 часов прокуратурой Амурской области проведена «горячая линия» по приему граждан по вопросам соблюдения требований закона при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

В указанный период времени в прокуратуру области обратилось 10 лиц о несогласии с ходом и результатами рассмотрения сотрудниками полиции сообщений, а также расследования должностными лицами МО МВД России «Благовещенский» уголовных дел.

Большинство заявителей сообщили о длительных сроках рассмотрения сообщений о преступлениях. Одна из обратившихся пояснила, что в июне 2015 г. сдала в ювелирную мастерскую г. Благовещенска золотые изделия общим весом 32 грамма для изготовления нового ювелирного изделия. Однако на день выполнения заказа обнаружила, что мастерская закрыта. Поскольку имущество ей не возвращено, в сентябре прошлого года она обратилась с заявлением в МО МВД России «Благовещенский», о результатах проверки которого ей ничего не известно.

По доводам всех обращений прокуратурой области организованы проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости