Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2016 года В Василеостровском районе по результатам прокурорской проверки предприятие погасило задолженность по страховым взносам и налогам на сумму свыше 21 млн. рублей

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга провела проверку по информации районного управления Пенсионного фонда РФ о задолженности по уплате страховых взносов АО «Петербургская комплексная геологическая экспедиция».

Установлено, что на момент проверки задолженность по уплате налоговых платежей составляла свыше 3 млн. рублей, страховых взносов в Пенсионный фонд РФ свыше 17 млн. рублей, и в Фонд социального страхования – 483 тыс. 750 рублей.

Причиной несвоевременного перечисления страховых взносов и налогов во внебюджетные фонды является недостаток оборотных средств финансирования операционной деятельности и сезонный характер работы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководства АО «ПКГЭ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и налогов в Федеральную налоговую службу по Санкт-Петербургу погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости