Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 января 2016 года Нелидовская межрайонная прокуратура помогла местному жителю получить положенную ему квартиру

Нелидовская межрайонная прокуратура по обращению 21- летнего местного жителя провела проверку о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что заявитель относится к категории лиц из числа детей-сирот. До совершеннолетия он находился на полном государственном обеспечении, был зарегистрирован по месту жительства в муниципальном жилом помещении, которое снесено в 2013 г. связи с его аварийным состоянием.

После получения среднего профессионального образования и прохождения воинской службы в рядах Вооруженных Сил РФ молодой человек неоднократно обращался в органы местного самоуправления с просьбой предоставить ему жилье, однако всегда получал отказ.

Между тем, согласно Федеральному закону «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», гражданам указанной категории по достижению 18-летнего возраста предоставляются благоустроенные жилые помещения.

По результатам проверки межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление к министерству социальной защиты населения Тверской области, администрации Нелидовского района о предоставлении заявителю благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений.

Суд полностью удовлетворил исковые требования прокурора.

В настоящее время молодому человеку предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира в г. Нелидово по договору найма специализированного жилого помещения».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости