Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 января 2016 года Угличской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании в образовательном учреждении

Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании в детских дошкольных учреждениях.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Федерального закона «Об образовании» в детском саду № 20 «Умка», расположенном по адресу: г. Углич, м-н Мирный, д.2 кв.11 в период с 30.12.2014 г. по 09.12.2015 г. отсутствовала лицензия на осуществление образовательной деятельности, что повлекло нарушение прав 238 несовершеннолетних детей.

По факту осуществления деятельности не связанной с извлечением прибыли без специального разрешения (лицензии) в отношении руководителя дошкольного учреждения межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.20 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

В настоящее время нарушения устранены в полном объеме, лицензия на осуществление образовательной деятельности получена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область