Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 января 2016 года Генеральный директор и экспедитор подмосковных фирм осуждены за попытку организовать в Ульяновске торговлю гашишем

Лишены свободы на длительные срокидвоежителей города Балашиха, изобличенные Прокуратурой Ульяновской области в совершении наркопреступления.

Как выяснено, в конце 2014 года 35-летний генеральный директор ООО «Интек» Вадим Моисеев и 38-летний экспедитор ООО «Техника звука» Дмитрий Савченко договорились с контрагентом о перепродаже гашиша.

Более 100 граммов наркотика они доставили в Ульяновск.

Однако 12 декабря прошедшего года после первой же реализации злоумышленники были привлечены к уголовной ответственности.

Несмотря на отрицание преступниками своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Моисеев и Савченко признаны судом виновными в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершённом группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.1 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ), и приговорены соответственно к 8 и 10 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости