Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 января 2016 года Прокуратура потребовала от глав администраций сельсоветов обеспечить размещение в сети интернет необходимой информации о деятельности органа местного самоуправления

Прокуратурой Мордовского района проведена проверка соблюдения на территории района законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, в ходе которой выявлены нарушения.

Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» в качестве способа обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, закреплен способ размещения государственными органами и органами местного самоуправления информации о своей деятельности в сети интернет.

При этом закон обязывает государственные органы и органы местного самоуправления размещать в сети интернет обзоры обращений граждан, в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления, а также обобщенную информацию о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах.

Однако, как показала проверка, администрациями Лавровского, Ивановского, Шмаровского, Шульгинского, Новопокровского, Мордовского и Александровского сельских и поселковых Советов такие обзоры в сети «Интернет» за 2015 год не размещены.

По результатам проверки прокуратурой в адрес глав администраций указанных органов местного самоуправления внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости