Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 января 2016 года Только после вмешательства прокуратуры администрация Могочинского района приняла меры к возврату бывшим арендатором земельного участка долга в 90 тысяч рублей

Могочинская межрайонная прокуратура провела проверку по поступившему обращению и установила, что в сентябре 2013 года между администрацией Могочинского района и ООО «АнгараСпецСтрой» был заключен договор аренды земельного участка. Сумма договора за 11 месяцев составила около 124,5 тысяч рублей. Фактически оплата по договору составила всего 31,2 тыс. рублей.

Причем, с момента истечения срока аренды земельного участка в августе 2014 года администрация района не предпринимала меры к взысканию с должника остатка «забытой» арендной платы. Ко всему, с 16 июня 2015 года в отношении ООО «АнгараСпецСтрой» арбитражным судом Иркутской области введена процедура наблюдения.

Только после внесения межрайонным прокуратурой в адрес администрации Могочинского района представления об устранении нарушений закона она обратилась с требованием о включении ее в реестр требований кредиторов ООО «АнгараСпецСтрой».

(Информацию предоставил заместитель Могочинского межрайпрокурора Антон Шпинёв)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край