Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 января 2016 года В Туве за умышленное невыполнение требований прокурора оштрафована главный специалист администрации района

Прокуратурой Сут-Хольского района проводилась проверка исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере земельных правоотношений.

В связи с этим прокуратурой председателю администрации Сут-Хольского района было направлено требование о предоставлении информации об исполнении законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере земельных правоотношений. Ответ на требование к указанному сроку не поступил.

Главный специалист по земельным и имущественным отношениям администрации района объяснила, что ответ на требование своевременно не подготовлен в связи с большим объемом обработки информации, хотя времени для предоставления сведений было достаточно.

Неисполнение требования повлекло неисполнение задания прокуратуры Республики Тыва, что явилось препятствием для реализации прокуратурой полномочий по осуществлению прокурорского надзора, целью которого является защита прав и свобод граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

В связи с этим, прокурором района в отношении главного специалиста по земельным и имущественным отношениям администрации Сут-Хольского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора.

Постановлением Сут-Хольского районного суда главный специалист по земельным и имущественным отношениям администрации Сут-Хольского района привлечена к административной ответственности. Ей назначено 2 тыс. рублей административного штрафа.

Подразделение: прокуратура Сут-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости