Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 января 2016 года Прокурор г. Кузнецка утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело о контрабанде сильнодействующих веществ

Прокурор г. Кузнецка Пензенской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя г. Кузнецка, 1987 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством - членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Из обвинительного заключения следует, что в сентябре 2015 года, имея умысел на незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государством - членом Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ для личного употребления, с использованием сети Интернет, осуществил заказ у неустановленного следствием лица, находящегося в Республики Беларусь, сильнодействующего вещества, массой 4,4 грамма, на сумму 2 300 рублей.

21 октября 2015 года, находясь в отделении почтовой связи №14 Кузнецкого почтампа, он получил международное почтовое отправление, внутри которого было сокрыто указанное сильнодействующее вещество.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости