Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 января 2016 года Суздальской межрайонной прокуратурой выявлен факт незаконной торговли алкоголем

Суздальской межрайонной прокуратурой совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, ОУП ГЭБиПК ОМВД по Суздальскому району в период с 21.01.2016 по 22.01.2016 проведена проверка исполнения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории г. Суздаля.

Выявлен факт реализации алкогольной и иной продукции по адресу: г.Суздаль, ул. Ленина, д. 130 «а» в здании с вывеской «Винная лавка» без какой-либо сопроводительной документации и без лицензии на право осуществления торговли алкогольной продукцией. Установлено, что собственник здания осуществляла торговлю винами различного наименования и крепкими спиртными напитками, в том числе в розлив.

Торговля осуществлялась ею как физическим лицом, без оформления каких-либо документов на право осуществления предпринимательской деятельности и без документов, подтверждающих качество и происхождение товара.

Вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования ОМВД по Суздальскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица по ч.1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Кроме этого, в отношении предпринимателя межрайонной прокуратурой вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Владимирской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости