Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 января 2016 года О результатах рассмотрения поступивших заявлений о проведении внеплановых выездных проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности и органов местного самоуправления

Прокуратурой Чувашской Республики в рамках полномочий, предоставленных ст. 10 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в текущем году рассмотрено 8 заявлений органов государственного контроля (надзора) о проведении внеплановых выездных проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности и органов местного самоуправления.

По 5 заявлениям приняты решения об отказе в согласовании проверок, проведение 3 проверок согласовано.

К примеру, отказано в согласовании проведения Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике внеплановой проверки в отношении администрации одного из сельских поселений Батыревского района в связи с отсутствием в поступившей в инспекцию жалобе гражданина сведений о фактах нарушений, влекущих возникновение чрезвычайных ситуаций, угрозу жизни и здоровью граждан, а также массовые нарушения прав граждан, наличие которых в обращении является основанием для проведения внеплановой проверки деятельности органа местного самоуправления в соответствии со ст. 77 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Согласовано проведение Минобразования Чувашии внеплановой проверки в отношении одной из автошкол г. Чебоксары в связи с поступлением в министерство информации об осуществлении организацией деятельности по истечении срока действия заключения ГИБДД о соответствии ее учебно-материальной базы установленным требованиям. Отсутствие указанного заключения является грубым нарушением лицензионных требований и условий, установленных постановлением Правительства РФ «О лицензировании образовательной деятельности».

Проведение проверочных мероприятий находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости